BAZNAS Provinsi Papua Salurkan Bantuan Program Papua Peduli ke Yayasan Nusantara Kasih Papua
25/09/2026 | Penulis: Humas BAZNAS Provinsi Papua
BAZNAS Provinsi Papua
Jayapura — BAZNAS Provinsi Papua kembali menghadirkan kepedulian melalui program Papua Peduli dengan menyalurkan bantuan kepada Yayasan Nusantara Kasih Papua pada Jumat, 25 September 2026. Kegiatan penyerahan bantuan dipimpin langsung oleh Ketua BAZNAS Provinsi Papua, H. Achmad Jaenuri, Lc., M.H., bersama jajaran Pimpinan dan staf BAZNAS Provinsi Papua.
Dalam kegiatan tersebut, BAZNAS Provinsi Papua menyerahkan bantuan berupa kebutuhan bahan makanan/sembako untuk mendukung kebutuhan para penghuni Yayasan Nusantara Kasih Papua. Selain menyerahkan bantuan, jajaran BAZNAS juga berkesempatan melihat secara langsung kondisi yayasan serta para penghuni yang mendapatkan perawatan dan pendampingan.
Ketua BAZNAS Provinsi Papua, H. Achmad Jaenuri, Lc., M.H., menyampaikan bahwa kunjungan tersebut merupakan bagian dari komitmen BAZNAS untuk hadir dan memberikan perhatian kepada masyarakat yang membutuhkan. Menurutnya, kepedulian tidak harus dimulai dari sesuatu yang besar, tetapi dapat diwujudkan melalui bantuan sesuai dengan kemampuan masing-masing.
“Jangan melihat dari berapa banyak yang diberikan. Sedikit yang Bapak dan Ibu berikan, insyaallah akan menjadi berkah bagi kehidupan dan membuka pintu rezeki seluas-luasnya,” ungkapnya.
Ia juga mengajak masyarakat dan para dermawan untuk bersama-sama memberikan perhatian kepada saudara-saudara yang membutuhkan, termasuk mereka yang berada dalam kondisi keterbatasan kesehatan dan membutuhkan pendampingan.
Pada kesempatan tersebut, Ketua Yayasan Nusantara Kasih Papua, Ibu Jumriah, menyampaikan apresiasi dan terima kasih kepada BAZNAS Provinsi Papua atas bantuan yang diberikan. Ia menjelaskan bahwa yayasan sangat membutuhkan dukungan, khususnya dalam pemenuhan kebutuhan makanan serta perbaikan fasilitas tempat tinggal para penghuni.
Selain kebutuhan pangan, kondisi bangunan yayasan juga memerlukan perhatian. Beberapa bagian kamar mengalami kebocoran ketika hujan sehingga diperlukan perbaikan atau rehabilitasi agar para penghuni dapat tinggal dengan lebih aman dan nyaman.
“Terima kasih kepada BAZNAS Provinsi Papua atas bantuannya. Yayasan kami memang sangat membutuhkan bantuan makanan dan juga membutuhkan bantuan untuk rehabilitasi kamar karena mengalami kebocoran,” ujar Ibu Jumriah.
Melalui Program Papua Peduli, BAZNAS Provinsi Papua berkomitmen untuk terus memperluas kepedulian kepada masyarakat yang membutuhkan. BAZNAS juga mengajak masyarakat untuk bersama-sama mengambil bagian dalam kebaikan melalui zakat, infak, dan sedekah sehingga manfaatnya dapat dirasakan oleh lebih banyak saudara yang membutuhkan.
Semoga bantuan yang disalurkan kepada Yayasan Nusantara Kasih Papua dapat memberikan manfaat, meringankan kebutuhan para penghuni, serta menjadi bagian dari ikhtiar bersama dalam menghadirkan kepedulian dan kemanusiaan di Tanah Papua.
Bersama zakat, infak, dan sedekah, hadirkan kepedulian dan tumbuhkan harapan untuk sesama.
Berita Lainnya
BAZNAS Provinsi Papua Sosialisasikan Tata Kelola Zakat, Infak, dan Sedekah di Masjid Polda Papua
BAZNAS Provinsi Papua Terima Kunjungan PKBI Papua, Jajaki Kolaborasi untuk Masyarakat
BAZNAS Provinsi Papua Audensi dengan STIE Port Numbay, Dorong Sinergi dan Edukasi ZIS
BAZNAS Provinsi Papua Hadir di Tengah Pengungsi, gelar Pengobatan dan Pijat Refleksi Gratis
BAZNAS PROVINSI PAPUA GELAR SIATURAHMI DAN SOSIALISASI BERSAMA PONDOK PESANTREN
BAZNAS Provinsi Papua Terima Audiensi PKC PMII Papua, Bahas Peluang Kolaborasi Program
Audensi Pimpinan BAZNAS Provinsi Papua di Kantor BPKP Provinsi Papua
Pimpinan BAZNAS Provinsi Papua Silaturahmi dengan Keluarga Spenyel Sanyi dan Meninjau Lokasi Tanah BAZNAS
BAZNAS Papua Terima Sosialisasi BPJS Kesehatan, Bahas Penguatan Kolaborasi Layanan Kesehatan
BAZNAS Papua Bersama TNI dan BKKBN Bergerak Bersama Cegah Stunting
BAZNAS Provinsi Papua Jalin Sinergi Bersama KADIN Papua
BAZNAS Provinsi Papua Gelar Kajian Mahasiswa Program Satu Masjid Satu Sarjana
Wisudawan Program SMSS Silaturahmi dan Sampaikan Terima Kasih kepada BAZNAS Papua
RSB PAPUA HADIRKAN LAYANAN KESEHATAN GRATIS DI MASJID AL-MUHAJIRIN, KOYA BARAT
BAZNAS Papua Kunjungi Santri Asal Papua di Pondok Pesantren Tahfidzul Qur’an Assalam Yogyakarta

Info Rekening Zakat
Tunaikan zakat Anda melalui rekening resmi BAZNAS Prov. Papua.
Lihat Daftar Rekening →